Дали моему мужу 6 лет строго режима по статья 228.1 часть 4 через сколько можно подать на ИТР и колонию поселения.

• г. Челябинск

Дали моему мужу 6 лет строго режима по статья 228. 1 часть 4 через сколько можно подать на итр и колонию поселения.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Извините, но ваш муж не может рассчитывать на перевод колонию-поселение, и наказание будет отбывать в колонии строгого режима.

Он может рассчитывать, только на УДО, отбыв не менее трех четвертей наказания.

С уважение.

Спросить
Пожаловаться

Замена более мягким видом наказания согласно ст.80 УК РФ может быть по данной статье не ранее чем через 2/3 срока. На поселение можно подавать также не ранее чем через 2/3 срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

А на испровительно трудовые работы через сколько он может подать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Женя!

Чуть выше Вам ответили. Преступление у Вашего супруга тяжкое, что лишает его права подавать заявление на замену неотбытого наказания на ИТР.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил 4 года 6 месяцев в колонии строго режима, статья 228 часть 4. Через какое время можно подать на облегченные условия, колонию поселения и УДО?

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Моему мужу дали 6 лет строгого режима по статья 228.1 часть 4 через 30 через сколько он может подать на итр или смену режима на поселок.

Можно подавать на итр после 10 месяцев отсидки статья 228 часть 2 дали 3 года сейчас замена режима на колонию поселения при ик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали 3 года колонии общего режима, через какое время и можно ли подать ходатайство о смягчении приговора на колонию-поселения? Статья 158 часть 3 п "а"

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

Статья 228 часть 3 через ст 30 УК, 2 эпизода, за один 6 лет, за другой 7 лет. В сумме 9 лет колонии строгого режима. Когда можно подавать на колонию поселения, итр, удо? К какой категории относится преступление тяжкое или особо тяжкое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение