Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дали моему мужу 6 лет строго режима по статья 228.1 часть 4 через сколько можно подать на итр и колонию поселения.

вопрос №12927664
прочитан 25 раз

Цитата:
УК РФ, Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Извините, но ваш муж не может рассчитывать на перевод колонию-поселение, и наказание будет отбывать в колонии строгого режима.

Он может рассчитывать, только на УДО, отбыв не менее трех четвертей наказания.

С уважение.

Замена более мягким видом наказания согласно ст.80 УК РФ может быть по данной статье не ранее чем через 2/3 срока. На поселение можно подавать также не ранее чем через 2/3 срока наказания.

А на испровительно трудовые работы через сколько он может подать

вопрос №12927845

Здравствуйте, Женя!

Чуть выше Вам ответили. Преступление у Вашего супруга тяжкое, что лишает его права подавать заявление на замену неотбытого наказания на ИТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X