Ответственность жены за кредит мужа в банке - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Красноярск

Муж взял кредит в банке на неотложные нужды сроком на три года. Я там фигурирую как его законная жена, и ни какой подписи нигде не ставила (кредит брал без моего присутствия). У меня в собственности квартиа. Если муж не сможет гасить кредить в течении установленного времени, имеет ли банк право требовать выплату кредита с меня или в счет моей собственности? У мужа в собственности только машина (совместон в браке покупали), а прописан он у меня как пользователь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, сможет только в том случае, если Вы вступите в право наследования после его смерти.