Как получить накопительную пенсию родителей, если они умерли много лет назад?

• г. Черкесск

Я не знала про накопительную пенсию родителей, а родители умерли, мама 2 года, а папа 24 года назад. Я дочь, ни как не смогу получить?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы пропустили шестимесячный срок со дня смерти наследодателя, то вам придется восстанавливать в судебном порядке срок обращения за выплатой данной накопительной части пенсии это возможно сделать, хотя придется потрудиться.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд и включить накопительную часть пенсии в наследственную массу.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.