Как получить накопительную пенсию родителей, если они умерли много лет назад?

• г. Черкесск

Я не знала про накопительную пенсию родителей, а родители умерли, мама 2 года, а папа 24 года назад. Я дочь, ни как не смогу получить?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы пропустили шестимесячный срок со дня смерти наследодателя, то вам придется восстанавливать в судебном порядке срок обращения за выплатой данной накопительной части пенсии это возможно сделать, хотя придется потрудиться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд и включить накопительную часть пенсии в наследственную массу.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители умерли, папа умер в 2010 году в возрасте 57 лет (он уже был пенсионером), мама умерла в 2013 в возрасте 59 лет (тоже пенсионерка) имею ли я (как наследница) право получить накопительную часть их пенсии?

Мама умерла месяц назад, смогу ли я получить её накопительную пенсию и в какие сроки?

Скажите пожалуйста могу ли я получить накопительную Часть пенсии моих умерших родителей. Мама 1969 года рождения умерла в 2007 году, папа 1964 года рождения умер 2010 году. Если да, что я должна сделать для этого?

Я слышала что после смерти родителей дети могут получить накопительную часть пенсии. Моя мама 1955 г.р. в 2009 году ей назначили пенсию по инвалидности так как она перенесла инсульт и потеряла зрение 2011 она умерла. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за нее и если да то смогу ли я восстановить упущеный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и папа умерла как 27 лет назад, были на пенсии 2 года и умерли, работали с 16 лет, куда делась их пенсия, и можно ли что то получить.

Мама умерла 10 лет а папа 15 лет назад могу я получить накопительнюу часть пенсию если они не достигли пенсионного возроста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение