Возможна ли помощь от Государства в приобретении жилья для молодой семьи в Ленинградской Области?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья с ребенком (мне 22 года, мужу 27, ребенку 2 года, в браке несколько месяцев), живем в Республике Карелия, в городе, который приравнен к Крайнему Северу, хотим перебраться в Ленинградскую Область. Своего жилья нет, прописаны я и ребенок по одному адресу, муж прописан у родителей. Муж работает официально, з/п 30000.

Можем ли мы расчитывать на помощь Государства в приобретении жилья? И какие программы есть для молодых семей, под которые мы подходим?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

К сожалению, в Ленинградской области все имеющиеся жилищные программы рассчитаны

на граждан, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий. Это очередь длится 10-15 лет.

В то же время эти граждане могут перейти в очередь по программе " Молодежи-доступное жилье"

Программа рассчитана только на постоянных жителей области, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий. И финансируется из БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Право на улучшение жилищных условий с помощью государства по программе - " Молодежи - доступное жилье" у Вас может быть только по месту постоянной регистрации, если ваша семья будет признана нуждающейся.