Строения на частном участке в сельском поселении

• г. Саранск

На каком расстоянии от соседского забора можно построить туалет. С учетом наклонной местности.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если септик не находится на территории двора, то в 1 месте от забора в огороде и стройте его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То в 1 месте от забора в огороде? Это описка? В 1 метре?

При выкапывании выгребной ямы учитывают тип почвы и расположение грунтовых вод. Обычно ставят туалет на расстоянии в 1–3 метра от соседского забора с условием, что рядом нет питьевого источника.

Также в правилах по соблюдению санитарно-бытовых условий указаны и другие минимальные расстояния до забора:

от жилой постройки — три метра; /

от кустарников — один метр;

от стволов высоких деревьев — четыре метра.