Нужна ли временная регистрация для студента, уезжающего на летние каникулы?

• г. Казань

Студент учится и живет на частной квартире. На летние каникулы уезжает домой. Нужна ли в этом случае временная регистрация. Благодарю за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да. Студенту необходимо по месту учёбы зарегистрироваться по месту пребывания. Иначе его могут оштрафовать. Спасибо за. Обращение.

Временная регистрация необходима любому гражданину Российской Федерации, если он проживает по месту пребывания более 90 суток.

По месту проживания или поместуц пребывания?

Регистрация по месту пребывания это когда гражданин имеет регистрацию по месту жительства, но переехал в другой город. Удачи.