Нужна ли временная регистрация для студента, уезжающего на летние каникулы?

• г. Казань

Студент учится и живет на частной квартире. На летние каникулы уезжает домой. Нужна ли в этом случае временная регистрация. Благодарю за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да. Студенту необходимо по месту учёбы зарегистрироваться по месту пребывания. Иначе его могут оштрафовать. Спасибо за. Обращение.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация необходима любому гражданину Российской Федерации, если он проживает по месту пребывания более 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

По месту проживания или поместуц пребывания?

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту пребывания это когда гражданин имеет регистрацию по месту жительства, но переехал в другой город. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос-нужна ли временная регистрация иногороднему студенту-очнику бюджетного обучения в Питере, если он живет на частной квартире? Или статус студента позволяет обойтись без временной регистрации?

Имеет ли право студент на временную регистрацию в общежитии университета, в котором учится, но не проживает, т.к. нет мест, мы снимаем жилье, временная регистрация требуется при поступлении на работу временно на время летних каникул.

Нужна ли временная регистрация человеку, если он приезжает из другого города учиться, но на выходные и каникулы уезжает обратно в свой город.

Студент Московского ВУЗа снимает самостоятельно жильё. Раз в месяц (иногда чаще или реже) уезжает домой в соседнюю область (Владимир). Нужна ли ему временная регистрация в Москве? Дорожные билеты могут быть оправданием не прохождения процедуры временной регистрации?

Нужна временная регистрация для студента при оформлении на военную кафедру и в военкомат, живет на квартире хозяйка регистрацию делать не хочет, а в военкомате на учет без регистрации не ставят, хотя все справки из университета что он там учится предоставили. Что делать не знаю.

Какие есть риски прописки несовершеннолетнего ребенка с его матерью по временной регистрации (я сдаю квартиру в аренду, квартиранты не местные, им нужна временнамя регистраця для поступления в школу)? спасибо за опеативный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын - студент НПИ, магистрант. Временная регистрация была до момента проживания в общежитии института. Сейчас живёт на квартире в Ростове. Нужна ли временная регистрация в Ростове.

Здравствуйте такая ситуация: Квартира взята свекровью в ипотеку, сама она в этой квартире не прописана. У мужа здесь временная регистрация с разрешения банка. У нас родился ребенок ему нужна временная регистрация. Обязательно ли в этом случае нужно согласие банка на временную регистрацию новорожденного?

Ребенок уезжает учится в другой город. Будет жить у бабушки. Нужна ли временная регистрация. И если нужна, то какие документы для этого нужны? Ребенку 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение