Прописка в доме в Брянской области - Путь к гражданству для украинской племянницы

• г. Брянск

У нас племянница приехала с украины 3 года назад в Сочи и получила свидетельство о предоставлении временного убежище. Можно ее прописать у нас в доме. В брянской области. Чтобы она получила гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли свидетельство о предоставлении временного убежища предоставлено в Краснодарском крае, то зарегистрироваться она имеет право только там.

Спросить
Пожаловаться

А нельзя как то по другому. Чтоб ей жить в брянске.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению другого варианта закон не предусматривает, поскольку временное убежище в настоящее время вообще сложно получить, в случае если она нарушает законодательство ее могут лишить этого статуса.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Я с семьёй приехала с Украины, нам дали временное убежище на один год. Когда мы приехали в Барнаул у нас возникла проблема с регистрацией. Где мы можем получить временную регистрацию? В УФМС города Барнаула нам отказали, сказали что они не решают эти вопросы. У нас должна быть принимающая сторона, которая должна нас зарегистрировать.

Я приехала из Украины. Получила статус временного убежища в России. Каков дальнейший порядок получения гражданства РФ? Даёт ли преимущества (упрощения) при получении гражданства признание меня комиссией как носителя русского языка? Спасибо! Елена.

У меня такая проблема я приехала с Украины получила временное убежище, у меня родился ребенок в России, так получилось что у меня просрочена регистрация по месту жительства почти на год, меня могут депортировать? Что мне делать?

Я гражданка Украины, проживаю в России с 2014 года, получив свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. в настоящий момент хочу подать документы на гражданство РФ как человек, имеющий родственника по прямой линии гражданина РФ. у меня таковым является мой биологический отец, имеющий гр-во РФ с 1993 г. для подачи документов на гражданство, мне необходимо предоставить от него свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги, справку из Пенсионного Фонда. Он, в свою очередь, умышленно отказывается мне предоставлять эти документы и вообще содействовать каким-либо образом. Установить родство возможно в судебном порядке, но это очень затянуто в сроках, которыми я ограничена в силу соблюдения законодательства о гражданстве РФ (подать документы возможно за 6 календарных месяцев до истечения срока действия моего свидетельства о временном убежище) вопрос мой такой: какая организация или государственный орган может составить запрос на получение необходимых справок и документов в соответствующих организациях города проживания моего биологического отца, чтобы я самостоятельно могла получить необходимые документы?

Меня зовут Ксения, я приехала с парнем с украины больше года назад и оформила временное убежище, но сейчас срок действия убежища заканчивается, хотим пойти продлить, оба работаем, но нас пугают, что продливают убежище сейчас для украинцев только на месяц... а не на год как раньше... это правда?

Я гражданка Украины, имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подала документы на гражданство по упрощенной форме. Могу ли я выехать в Донецк не дожидаясь получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожий вопрос.

Моя невеста гражданка Украины, получившая статус беженства и получила свидетельство о временном убежище, есть РВП, будет делать постоянное МЖ. Еще, ее отец гр.РФ.Она стоит в очереде на получении гражданства. Через год после приезда им сказали прийти в Миграционную службу и там будут получать гражданство, сейчас говорят то что вы должны идти в другую очередь. Это было почти 2 года назад. У меня гражданство РФ. Мы хотим узаконить наши отношения, для дальнейшего создания семьи. Что делать нам в таких случаях? Как ускорить процесс получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение