В сообщении уазывается, что мною были проигнорованны требования банка.

• г. Москва

Уважаемые юристы обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Из коллекторского агенства ко мне пришло извещение о том, что у меня имеется задолженность 281.204.51 коп перед банком Ренессанс Капитал. В сообщении уазывается, что мною были проигнорованны требования банка. Ни каких предупреждений со стороны банка не поступало, кроме одного звонка в середине сентября 2009 г., по которому я обратился в Милицию. Письменного ответа из милиции мне не поступало. Я интересовался ходом следствия - вразумительных ответов не поступало. И требований так же не поступало. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы уверены, что никаких задолженностей быть не может,

то просто игнорируйте.

Если что-то есть, то предложите этим коллекторам обратиться в суд с иском по месту вашего жительства, чтобы они в суде подтвердили эти требования.

Согласно действующего законодательства, пока первоначальный кредитор, в данном случае бнак не уведомит должника - т.е. Вас, вы имеете право не погашать задолженность перед новым кредитором. В случае если кредитор передал второму кредитору недействительную задолженность, как в вашем случае - ответственность перед вторым кредитором несет первоначальный кредитор. Попытайтесь донести это до коллекторской компании.