Нужно ли делать временную прописку, если переезжаешь в другой город учиться?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в общем-то никто этого не делает если есть постоянная прописка но Это незаконно в течение 7 дней вы обязаны оформить временную регистрацию по новому месту жительства.

Здравствуйте! Если Вы будете проживать в другом городе более 90 суток, то нужно. Если Вы будете раз в 3 месяца (в 90 дней) выезжать по месту регистрации, сохранять билет, то можете не оформлять временную регистрацию.

Добрый день! В принципе не обязательно, поскольку 90 дней Вы можете находиться и так, но на практике это все практически невозможно проверить, проблем не возникает.

Анастасия. Добрый вечер. Давайте позакону, при изменении места жительства, в течении 7-ми дней должны зарегистрироваться,

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.