Судебное решение о долге по кредиту было нарушено - коллекторское агентство начисляет проценты на сумму долга

• г. Мурманск

У меня долг по кредиту, В 2013 году был суд, сумму обещали не увеличивать и не взыскивать проценты, а теперь мне прислали бумагу, что передали колекторскому агентству и весь мой долг, и насчитали уже проценты на эту сумму. Такое впечатление, что они вобще о решении суда ничего не знают. Имеют ли они право начислять проценты на сумму долга, если по решению суда сумма долга была чётко прописана?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте нужно читать ваше решение суда первой инстанции оно не могло быть четко прописано без индексации Если вы не подали встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда если это не было сделано своевременно Сделайте это сейчас.

НЕт, не имеют права начислять проценты. С момента вынесения решения суда проценты приостанавливаются. Обращайтесь в суд. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Может речь идет не о процентах, а о неустойке. Потому что взыскатель вправе требовать неустойку по день фактической оплаты долга.