Согласие супруги при вводе нового участника ООО

• г. Краснодар

Согласие супруга при увеличении у к ооо при вводе нового участника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Супруги не имеют права принимать участия при управлении ООО не имея доли в уставном капитале. Если доля принадлежит Вам, то Вам и принимать все решения единолично. Удачи Вам!

Здравствуйте, Сергей!

Для участия в общем собрании участников не требуется согласие супруга. Как и для оплаты взноса при увеличении УК, но практика исходит из того, что просят согласие супруга, чтобы в последствие избежать споров.