Возможность повторного предъявления исполнительного документа при невозможности установления местонахождения должника - сроки и условия

• г. Москва

Судебный пристав вернул мне исполнительный лист по причине что невозможно установить местонахождение должника и т.д. Я взыскатель! Какие сроки подачи повторного предъявление исполнительного документа к исполнению? Могу ли я немедленно предъявить исполнительный лист назад для возобновления производства?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Можете сразу подать повторное заявление и приставам напишите заявление отдельное о розыске должника и его имущества

Вы имеете право немедленно предъявить исполнительный лист на возобновление производства, однако это не будет иметь эффекта, если место должника действительно не установлено.

Судебный пристав имеет право объявить должника в розыск. Если вы не согласны с постановлением пристава, то имеете право оспорить его, нужно подать жалобу старшему приставу, или в суд.

А что же делать в таком случае?

Александр, добрый вечер!

Пристав имеет право подать в розыск должника. Пишите жалобу за бездействие в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Предъявляйте исполнительный лист снова! А так же напишите заявление о розыске должника и его имущества. Удачи Вам!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, что сделал судебный пристав для поиска должника и его имущества, после чего можно обратиться с жалобой на бездействие пристава. Предъявите исполнительный лист повторно, пусть объявит должника в розыск, ограничит выезд из страны.