Возможно ли получить загранпаспорт, если родитель находится в федеральном розыске?

• г. Томск

Если родитель находится в федеральном розыске, не откажут ли ребёнку в получении загранпаспорта? Так как при подаче заявления указываются данные родителя. Не будет ли это преградой?

Ответы на вопрос (6):

Данные родители указывать нужно, однако объявления в розыск одного из родителей не является препятствием для получения загранпаспорта ребенком.

Здравствуйте.

То что родители в розыске не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. Если откажут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

А как забирать паспорт ребенка? Не возникнут ли проблемы?

Доброго времени суток! Если у ребенка назначен опекун, то паспорт сможет получить опекун ребенка, в целом проблем не может возникнуть.

Дарья, одному из родителей необходимо обратиться с ребенком в ФМС и получить паспорт ребенка. Так же можете направить ребенка с человеком по нотариальной доверенности. Вряд ли есть другие варианты.

Добрый день! Не возникнет проблему ребенка с получением паспорта. За своего родителя он ответственности не несет. Всего Вам доброго!