Как отказаться от получения пенсии на карту сбербанка.

вопрос №12928478
прочитан 365 раз
Оцените вопрос :)

• Здравствуйте,

Приходите в пенсионный фонд, и пишите заявление, чтобы пенсию например приносили домой или будете получать на почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и указать, что желаете получать пенсию в отделении почтовой связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы имеете право получать на почту или лично руки, напишите заявление в пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право подать заявление об изменении способа доставки пенсии в Управление пенсионного фонда по месту жительства. Будете получать на почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отказался от получения пенсии на карту сбербанка, что делать с карточкой сбербанка?

вопрос №14882191

Можно обратиться в Сбербанк и заблокировать карточку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от перечисления пенсии на карту Сбербанка и оформить получение пенсии на почте?

вопрос №14707408
прочитан 8 раз

Да можете, обратитесь с соответствующим заявлением в отделение пенсионного фонда по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, способ доставки выбирает сам пенсионер.

Для изменения способа доставки необходимо посетить отделение ПФР, где написать заявление. Либо оформить изменение способа доставки через сайт ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение