Дети-нарушители проникли на территорию покойного дяди, вызывая беспокойство родителей и угрожая безопасности.

• г. Тюмень

Несовершеннолетние дети проникли на чужую территорию. (В дом не проникли, сигнализация сработала, убежали) Дом покойного дяди, но официально папа не вступил еще в наследство. Детям по 8-10 лет. С родителями общались, те начали возмущаться, мол, летт, что с них взять. Теперь что же, ждаьь, когда они в следующий раз залезут или еще чего похуже? (В самом доме у нас ценная аппаратура, шумная, и жить там невозможно)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В следующий раз можете обращаться в полицию. Детей к уголовной ответственности не привлекут в этом возрасте, но на учет поставят. Если они причинят ущерб, то возмещать его будут родители.

Доброго времени суток. В данном случае нужно привлекать комиссию по делам несовершеннолетним. В следующий раз уже родители такого не допустят.