Подача встречного иска по алиментам - возможность снижения платежей и необходимые документы для суда

• г. Астрахань

Ребенку 20 лет. Жена подала на неуплоченные когда-то алименты. Зарплата 7 тысяч рублей у меня, можно ли подать встречный иск, чтобы присудили поменьше платить? Какие справки мне нужно подготовить в суд. За все время с 2002 года за 9 лет я не платил алименты где-то 2 года, но она насчитала большую сумму 120 тысяч. Как могла быть начислена такая сумма? Какие % будут взимать с моей зарплаты? Могут ли описать мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей ВЫ ОБЯЗАНЫ.

Если уклонялись и не платили, значит задолженность будет взыскана в судебном порядке и неустойка. 120 000 - это еще маленькая сумма. Вот когда насчитают миллион, тогда поймете, что все серьезно.

С заработной платы могут взыскивать не более 50%.