Вопрос о законности неучета срока проведенного в изоляторе к общему условному наказанию

• г. Саратов

Я 22 декабря 2014 г был задержан и помещён в следственный изолятор по подозрению в преступлении статья 158 часть 3.до суда пробыл под стражей. Суд состоялся в июне и по приговору я получил 2 с половиной года лишения свободы с исправительным сроком в 3 года условно. И был освобождён в зале суда. В инспекции считают срок начало условного испытания с момента приговора то есть с 18 июня а срок проведённый в изоляторе не хотят учитывать к общему сроку условного наказания. Законно ли это?*

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в вашем приговоре должно быть указано, что срок содержания под стражей подлежит зачёту в общий срок наказания. Читайте внимательно приговор и предъявляйте данный абзац вашему инспектору.

Удачи вам и всего наилучшего

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. На условный срок не распространяется

То есть мне не

засчитывается срок содержания под стражей?

Нет, не засчитывается. Вот если у вас было бы реальное лишение свободы, то тогда бы учитывалось.

На условный срок это не распространяется.