У меня такая ситуация. В ПТС стоит моя подпись, но машину ещё не оформила. Могу ли я продать авто. Без оформления?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. В птс стоит моя подпись, но машину ещё не оформила. Могу ли я продать авто. Без оформления?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, авто нужно оформить. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Нет, Вы осуществить такую сделку без постановки автомобиля на учет на себя осуществить не можете, поэтому придется сначала поставить на учет.