Права ИП при нарушении условий арендодателем - нужно ли платить за использование помещения без подписанного договора?

• г. Челябинск

Ситуация такая: я ИП, на устных условиях заехала в арендуемое помещение. Арендодатель живет не в моем городе, обещал выслать договор аренды на электронную почту через третье лицо. В итоге, спустя месяц он только выслал договор аренды, но условия в договоре описаны иные. Меня эти условия не устраивают, но арендодатель не хочет менять условия договора. Вопрос: имеет ли арендодатель требовать оплату аренды за этот месяц, которым я пользовалась его помещением? Я сейчас съезжаю с его помещения, договор аренды я не подписывала.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой он может потребовать как неосновательное обогащение, что вы сберегли за его счет арендную плату.