Покупка WI-FI глушителя (джамера на основе ESP8266) с сайта AliExpress.com - требования к сертификации и необходимые документы

• г. Вологда

Хотел бы купить WI-FI глушитель (джамер на основе ESP8266) с сайта aliexpress.com, нужно это приспособление для собственного изучения в пределах дома (во общем оно нужно на 1 раз для изучения), нужно ли посещать какие-либо инстанции для сертификации? Если да, то какие нужны документы (я должен их отдельно получить или продавцу нужно отправить)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Так как согласно Постановления Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" устройства WI-FI не относятся к перечню СТС.