Как получить гражданство РФ после отказа от гражданства Украины?

• г. Краснодар

Дума приняла поправки к законопроекту об отказе от имеющегося гражданства для граждан Украины. Подскажите пожалуйста, я имею вид на жительство, если я сделаю нотариальной отказ от гражданства мне автоматически дадут гр.РФ или все-же нужно будет предоставить все справки и документы согласно перечню для гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения автоматически гражданства дают только по факту рождения, или если президент благоволит к конкретному человеку, если вам не благоволит, то будете оформлять.