Я бабушка опекун получаю за внука 7 т,р от опеки и 10 т, р по потери кормильца за какую сумму я должна отчитываться в опеке.

• г. Казань

Я бабушка опекун получаю за внука 7 т,р от опеки и 10 т, р по потери кормильца за какую сумму я должна отчитываться в опеке.

Ответы на вопрос (1):

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.".

В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.

Спросить
Пожаловаться

Получаем пенсию по потери кормильц на опекаемого ребенка. 2017 год опека не интересовалась. При сдаче отчета за 2018 год (текущее время 2019 - январь), вдруг запросила чеки. До этого не уведомила. Как поступить в этой ситуации? Какие нормативные документы регулируют этот вопрос? Подотчетная ли сумма?

Не нашла, нигде не написано на что можно потратить деньги опекаемого по потери кормильца опеку. Снимаю с номинального счета, но за них надо отчитаться. Так на что можно их тратить? На питание, одежду, лекарства - нельзя, получаем пособие на опекаемых. Если сможете ответьте, но не отправляйте к другим специалистам т.к. я живу в поселке и ехать за консультацией в другой город нет возможности. Написано бесплатно, вот я и обратилась.

Нужно ли мне отчитываться за единоразовые выплаты перед опекой,

Я являюсь опекуном несовершеннолетних внуков. Получила федеральное и региональное пособие на свою карту, как сказали в МФЦ. Опека требует отчёт за эти деньги. В праве ли они это делать? Так же отчёт по номенальным счетам детей.

Свердловская область. Я бабушка и опекун своего внука, ему 7 лет, на ребенка получаю пособие по опеке и пенсию по потере кормильца (у него умер отец) - за это все я отчитываюсь раз в год; подскажите, а выплата по уходу за ребенком мне положена (внук ходит в д/сад)?

Моя пенсия по потере кормильца состовляла 12 000 т. р. Сегодня мне заплотили 3000 т р, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном двух девочек, 2008 и 2011 года рождения. Их мать сидит в тюрьме, а отец умер и им начислена пенсия по потере кормильца. Пенсия поступает на номинальные счета, Туда же перечисляют и выплаты на содержание детей. В Иркутской области до 1 июля эти выплаты составляли 6240 рублей уже с районным коэффициентом. В нашем Жигаловском районе очень трудно содержать (учить, кормить, одевать и т.д.) детей на такую ничтожную сумму и периодически я использую суммы с пенсии по потере кормильца. Я знаю, что эти деньги должны тратиться только на детей, что я и делаю. Опека при оформлении годового отчета просит предоставлять чеки только на сумму более 8 тыс. руб., а то что в течение года девочкам покупаются вещи и др.товары на меньшую сумму их не интересует. Те же лекарства, которые прописал девочкам психиатр стоят по 3,5 тыс. руб., и курсами по 3-4 раза в год на каждую, ими не учитываются. Однако мне уже делали замечания за то, что я использую пенсию, а не коплю ее им. Вопрос: правомочны ли органы опеки запретить мне использовать пенсию по потере кормильца на нужды девочек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение