Как разрешить проблему с неуплаченным транспортным налогом после переезда в другой регион?

• г. Якутск

Продал автомобиль, и переехал жить в другой регион. В налоговой по старому месту жительства транспортный налог не приняли, сказали прешлют. Прошол год и тишина. Мои действияя 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию и уточнить о наличии задолженности по транспортному налогу.. возможно письмо не дошло до Вас.

Спросить
Пожаловаться

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Я переехал в 2014 году из одного района Москвы в другой район и зарегистрировался в налоговой по новому месту жительства.

В 2015 и 2016 гг я получил из налоговой по новому месту жительства налоговые уведомления о транспортном налоге соответственно за 2014 и 2015 гг, с приложением платежных извещений, которые своевременно оплатил.

В этом году я получил налоговое уведомление по налогам за 2016 год, в которое вновь включили транспортный налог за 2014, 2015 (те же суммы, которые я уже оплатил) и за 2016 год. Чеки об оплате все у меня имеются.

На мой вопрос в моей налоговой ответили, что суммы транспортного налога за 2014 и 2015 год ушли на счет налоговой по старому месту жительства. Поэтому оплатите еще раз налоги на счет в нашу налоговую, а в налоговой по старому месту жительства попросите, чтобы они вам деньги вернули.

Что мне делать?

Обнаружила себя на сайте судебных приставов в должниках. Начали разбираться, оказалось ошибка налоговой службы. Переехала в другой регион и плачу транспортный налог здесь по месту жительства, а Налоговая выставила долг по старому месту жительства. Разобрались, все отменили. А сайте судебных приставов до сих пор фигурирую. Кто должен убрать информацию о моих несуществующих долгах? Куда обращаться?

Машину продал на разборку по генеральной доверенности. Сам переехал в другой регион. По старому месту жительства пришло письмо с цифрой 10500 рублей налога на авто. Скажите, как мне подать её в утиль, находясь в другом регионе и не имея никаких документов на авто? Спасибо!

Вопрос по транспортному налогу.

Машина стоит на учете в Перми. Собственник в 2014 году переехал жить в другой регион. С учета машина не снималась. Налоги оплачивались в Перми, на основании уведомлений из налоговой г.Пермь.

27 августа 2017 года пришло уведомление из налоговой по новому месту жительства с запросом оплатить налог за машину за последние три года. (хотя этот налог был оплачен в г.Пермь согласно присланных уведомлений.).

Законно ли требование налоговой по новому месту жительства, если они были оплачены по месту регистрации машины. Налоговая Перми не передавала лицевую карточку собственика в налоговую другого региона.

Я переезжаю жить в другой регион, автомобиль остается на учете по старому месту жительства, что с уплатой транспортного налога по новому месту прописки.

В 06.2009 г мною была снята машина с учета. Ранее я не получал с 2003 г. извещение о налоге т.к. переехал в другой регион. Сейчас мне сказали в налоговой по месту жительства что за мной числится транспортный налог начисленный до 2009 г. Попадаю ли я под закон об амнистии транспортного налога до 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2012 года переехал на новое место жительства в другой регион. Написал заявление в ГБДД нового региона о снятии и постановке на учет автомобиля. В декабре пришли документы о снятии с учета и в январе 2013 года поставлен на учет. Квитанции или извещения о транспортном налоге за 2012 г не получал по новому месту жительства и по старому не приходила (нет ее). как платить налог. Спасибо.

Сменил место жительства на другой регион РФ. Переехал из Волгоградской области в Свердловскую. Автомобиль поставлен на учет в ГИБДД Волгоградской области. Исправно уплачиваю транспортный налог по месту регистрации авто (Волгоградская обл.). Вопрос - обязан ли я перерегистрировать авто по новому месту прописки.

Не пришел транспортный налог, уточнял в налоговой на мою фамилию машина нечислиться, по данным авто вообще в другом регионе сказали перезвонят год тишина. Что делать? 18000 за год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение