Привлекали к суду, но дело было прекращено - будет ли отметка о привлечении?

• г. Тверь

Произошел несчатный случай, я махнул рукой и попал по лицу товарищу, он обиделся и написал на меня заявление в полицию, затем ходил в больницу на освидетельствование, меня вызвал участковый на опрос, мы пришли товарищем и написали ответное заявление о том что претензий не имеет, Информационном Центре по судимостям будет ли отметка: "Привлекался по статье такой-то. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ". Факт привлечения останется навсегда?

Ответы на вопрос (3):

Минуточку. Махнул рукой по лицу - это ст.116 ук рф, побои, дело частного обвинения. Такие дела вощбуждаются через подачу заявления мировому судье. Не было такого заявления? Значит, и дела не было. Не беспокойтесь.

Заявление подано, участковый сказал что будет пущено на производство вместе с отзывным от потерпевшего

Здравствуйте. Участковый много чего может сказать. Нет заявления в суд о возбуждении уголовного дела, нет и самого дела. Товарищу надо было освидетельствование проходить, чтоб этому делу был дан ход. А если это административное правонарушение. Так оно не хранится в ИЦ УВД.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.