Правомочность работы заведующей реабилитационного центра для детей с ОВЗ без педагогического образования

• г. Владивосток

Работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Заведующая нашего корпуса реабилитации детей с овз где я работаю не имеет педагогического образования. У нее образование управление персоналом на предприятие. Имеет ли она право работать на своей должности по закону. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К компетенции руководителя организации относится полностью кадровая политика. Вместе с тем, по каждой замещаемой должности должен быть принят должностной регламент, требованиям которого должен соответствовать работник. Он при поступлении на работу работником подписывается. Обратитесь в Кадровую службу своей организации, должностной регламент не является для работников закрытой информацией и ознакомьтесь с требованиями к должности вашей заведующей. А так существует единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, а также профессиональные стандарты, но что б сопоставить с ними, требуется более полная информация. В этом случае необходима организационно правовая форма, форма собственности организации, а также наличие соответствующих локальных актов.