Вопрос о доказательственной силе видеозаписи регистратора в деле о ДТП вне перекрестка

• г. Ставрополь

Произошло дтп разворот вне перекрестка. Вынесли постановление в моем правонарушении якобы я разворачивался с обочины и с его стороны два свидетеля свидетельствуют об этом. Обнаружилась видио запись регистратора что я ехал будет ли это доказательством в суде и как повлияет на решения... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да действующие АПК и ГПК РФ легализовали применение аудио-и видеозаписи в качестве средства установления обстоятельств гражданских и арбитражных дел. Показания свидетелей будут оцениваться судом в совокупности др. доказательств.

Здравствуйте!

Записи скамеры видеорегистратора, установленного в автомобиле могут приняты судом в качестве допустимого доказательства при рассмотрении дела.