Что делать, если ПФР начислил гораздо меньшую сумму пенсии, чем ожидалось?

• г. Санкт-Петербург

Супруг в 2016 году со своей мамой ходил в НПФ и там маме его сообщили что у неё более 400 тыс накоплений на пенсию... И супругу сказали:"В случае смерти мамы, вы сможете получить эти деньги"

Мама умерла, сын обратился в ПФР, ему начисления ВСЕГО ЛИШЬ 82 177 рублей. Вопрос! Как получить остальные средства и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет выписки из нпф подтверждающей сумму накоплений, то это только слова мамы. Обратившись в фонд муж получил то что было на счетах. Если сомневаетесь в правильности начисления обратитесь ч жалобой в прокуратуру.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ и НПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.