Заявление УПК рф если.

• г. Санкт-Петербург

Ст.27 г.1 п 5 упк рф, если в отказе ст.159 ук рф, а в новом заявлении ст.330 ук рф - это тоже самое обвинение?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, то было мошенничество, а новое заявление говорит о совершении преступления по ст.330 УК РФ, т.е. самоуправство. Совсем другой состав преступления, поэтому совсем другое обвинение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ознакомиться с материалами проверки в порядке ст. 144-145 УП К РФ после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела стороне "обвинения" (не заявителю, в отношении него заявление и отказ). На какую норму закона сослаться в заявлении на имя начальника ОВД, если устно мне разъяснили ч.1.1 ст. 144-145 УПК РФ и дали ознакомиться только с документами предоставленными со стороны обвинения. Не показав само заявление, иные документы и само постановление об отказе в ВУД.

Я являюсь обвиняемой по ч.3 ст. 159 могу ли я отказаться подписывать новое обвинение (т.к в прошлом обвинении следователь опять допустил ошибки?) И приглашает меня на перепредьявление обвинения. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления по делу частного обвинения не препятствует повторному обращению потерпевшего по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

По делу частного обвинения

Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления (ввиду не поступления в установленный срок) не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления к своему производству (ввиду не поступления исправленного заявления в установленный срок) не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

Судебного заседания не было, опрос свидетелей тоже.

Были только беседы в суде.

Потерпевший написала заявление об отказе от обвинений по ч.1 ст 116. Суд постановил прекратить УД на основании п.5 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи отсутствием заявления потерпевшего.

Вопрос: Если потерпевший подаст новое заявление о привлечении к УГ по этому же делу, возбудят УГ заново?

Жена написала заявление по делу частного обвинения статья 115 часть 1

Я написал встречное заявление по делу частного обвинения по статья 116 часть 1

Мы договорились, что я компенсирую ей определенную сумму.

Она пишет отказ от обвинений по статья 115 часть 1

Я тоже должен написать отказ от обвинений по статья 116 часть 1

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец отказа от обвинений частного обвинения в случае, если было выдвинуто встречное заявление?

Нужно ли мне требовать с жены расписку в том, что она получила деньги (договоренность частная, между нами), или я уже все равно ничем не рискую?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены кассационной инстанцией решений районного суда и апелляц. Суда по отказу в удо, дело отправлено на новое рассмотрение для устранения ошибок, допущенных районным судом (нарушение УПК) при вынесении решения об отказе в удо. При новом рассмотрении районным судом возможен ли снова отказ, если президиум признал решение не основанным на законе?

Ситуация следующая: произошла драка, обоюдное заявление в полицию и в последствии взаимные заявления в мировой суд на 115 и 116 ст. Сейчас все успокоились, готовы решить миром.

Вопрос такой: как лучше решить, написать заявление об отказе от обвинений и вместе придти в суд его отдать чтоб оба были уверенны что каждый отказался или написать заявление по примирению сторон? Будет ли где-то в картотеке значиться обвинение в уг.преступлении у участников и в каком случае? Отказ от обвинения предпочтительней примирения если никто не хочет чтоб это как-то отразилось на характеристике?

Если подан иск по частному обвинению (ст.20 УПК), то я - частный обвинитель (ст. 43 УПК).

А если прокурор подал иск по публичному или частно-публичному обвинению, то какой я, "пострадавший", как участник судопроизводства со стороны обвинения, имею статус? В главе 6 УПК ответ не нашел. Или не там искал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение