Мне досталась по наследству машина, чтобы ее продать мне нужно ее переоформлять на себя?

• г. Челябинск

Мне досталась по наследству машина, чтобы ее продать мне нужно ее переоформлять на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да ка сперва необходимо переоформить автомобиль на себя для того чтобы затем осуществить сделку по продаже автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно переоформлять. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве с наследодателем.

Спросить
Пожаловаться

Досталась машина по наследству, в наследство вступил, могу ли я продать машину не вписывая себя в ПТС, и не переоформлять ее на себя, а сразу оформить на покупателя?

Мне от мужа по наследству досталась машина. Документы т.е СТС и ПТС оформлены на него. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы продать её. Нужно ли ехать в ГАИ и переоформлять её на своё имя?

Хазяин Авто умер, его жена вступила в наследство нужно ли ей переоформлять машину в ГБДД на себя чтобы продать её мне.

Машина досталась по наследству, получили документ о вступление в наследство. На себя машину не переоформлял. Могу ли я её продать без оформления на себя? И мест в ПТС нету. Мне придётся оплачивать новый ПТС и вписывать себя?

Как правильно продать машину после вступления в наследство нужноли ее переоформлять на себя.

Мне в наследство досталась машина (микроавтобус). Хочу авто продать. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно совершить и где, чтобы снять машину с учета для продажи. Есть свидетельство о праве на наследство и документы на машину на имя отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того чтобы продать дом перешедший по наследству, его обязательно переоформлять на себя или можно обойтись просто свидетельством о праве на наследство?

У меня умер отец в апреле 2018, свидетельство о наследстве получила в октябре 2018, по наследству мне досталась машина 2002 года выпуска, я в ГИБДД не ходила, на себя не переоформляла, стояла в гараже, сейчас хочу продать, нашла покупателя, сделали ОСАГО, составили ДКП, с документами на машину все в порядке, покупатель пойдёт в эту субботу 22 июня в ГИБДД, переоформлять машину на себя. Такой вопрос будет ли мне штраф за то что я не сходила ГИБДД вовремя, то есть после получения свидетельства о наследстве, и будут ли трудности у нового покупателя с переоформление машины, Свидетельство о наследстве я ему передала, то есть у покупателя полный пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение