Могу ли я временно прописать человека если собственник квартиры сын а я там просто прописана.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы только прописаны и такого права у вас нет. Только сам собственник решает и имеет право кого-то еще прописать в квартире. Всего Вам доброго!

Согласно действующему законодательству только собственник имеет право прописывать в своей квартире кого-либо. У вас такого права нет.

Нет, без ведома собственника невозможно зарегистрировать кого либо по месту жительства в этой квартире. Нужно согласие и присутствие собственника.