Интересует банкротство физ. лица, очистка от долгов? Стоимость, сроки, гарантии?

• г. Новороссийск

Интересует банкротство физ лица, очистка от долгов? Стоимость, сроки, гарантии?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Обращайтесь. От 0 до 500 тыс. руб.в зависимости от ситуации. Гарантий в судебном процессе не бывает. Остальное обсуждается лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Артем, здравствуйте.

Вам нужно подать соответствующее заявление в Арбитражный суд. Оплатить услуги финансового управляющего. Цены разные. (От 50-100).

Всего хорошего.

Здравствуйте, Артем

На банкротство физического лица можно подать, если у Вас имеется задолженность 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам более 3 месяцев

Первоначально процедура вводится на срок 6 месяцев, но обычно за 6 месяцев процедуру не предоставляется возможным закончить, тогда продлевается еще на шесть месяцев, то есть рассчитывать надо на год

Стоимость процедуры зависит от того есть ли у Вас имущество, подлежащее реализации и необходимо ли проведение торгов. Это самая затратная часть

Примерная стоимость всей процедуры 100-150 тыс рублей

Гарантии списания долгов можно сказать 100%

Занимаюсь банкротством физических лиц с 2015 года, не было еще ни одного дела, чтобы долги не списали

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.