Размещение фотографий ребенка в соц. сетях - требуется ли согласие обоих родителей после развода?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Мы с мужем разведены. Есть общий несовершеннолетний ребёнок который живёт со мной. Ходили вдвоем с ребенком на фотосессию, после этого бывший муж стал настаивать на том, что фотограф не имеет право размещать где либо фотографии ребенка, хотя я как мать разрешила фотографу разместить фотографии в соц. сетях. Кто прав? Надо ли согласие на размещение фото от обоих родителей (будучи в разводе) или достаточно только матери?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Теоретически родители имеют равные права на ребёнка, и для размещения фотографии ребёнка нужно согласие обоих родителей

Всего хорошего.