Трагедия перед плановым кесаревым - почему мне не выдали справку о смерти моего мертворожденного ребенка?

• г. Тюмень

В моей жизни случилась трагедия за день до планового кесарева ребенок погиб внутриутробно. Когда меня спросили буду ли я забирать тело на захоронение я конечно сказала - да. В роддоме мне выдали справку из загса о смерти о рождении мертвого ребенка и все. Я читала что еще должна быть справка о смерти. Где ее можно получить ведь без нее ребенка не похоронят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во всей видимости такую справку могут сдать только в морге, род дом вам выдал нужную справку и больше ничего не должен

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

10 августа я родила дочку, а 11 августа она умерла, рожала ребенка в чужом городе. На следующий день ко мне пришел врач и спросил буду я забирать ребенка для захоронения, я отказалась так были трудности с перевозом тела в свой город.16 августа меня вызвали к врачу и выдали мне справку о рождении ребенка (сделанная на основании свидетельства о рождении), ксерокопию справки о смерти и ксерокопию свидетельства о смерти, я спросила у них где оригиналы и мне ответили что мне не положено иметь их на руках. Насколько это все правомерно? Куда мне нужно обратиться?

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в морг и на кладбище при захоронении ребенка. Ребенок умер в роддоме на вторые сутки после рождения. Роддом оформил документы через ЗАГС и выдал мне следующие документы: Свидетельства о рождении и о смерти, а также справки о рождении и смерти. На сколько я знаю справка о смерти нужна для получения пособия на погребения, да и свидетельство о смерти обычно остается на руках у родственниках. Вернут ли мне данные документы или все же оригиналы я должна отдать?

Скажите пожалуйста где должна быть выданна справка о том что тело мужа было отдано мне. дело в том что в соц защите с меня просят справку о том что тело было отдано мне. а у меня ее нет. Мужа убили на зоне и инсценировали это как самоубийство. После того как я приехала за телом мне выдали только 2 справки это на погребение и св-во о смерти. Ни справки о перевозке тела ни заключения судмедэкспертизы вскрытия не было. Помогите где эту справку можно получить.

У меня 22 неделя, родила мёртвого ребёнка, сказали что нужна справка о разрешении на захоронение, чтобы забрать малыша. Где и откуда эту справку взять.

В 2007 году в результате кесарева сечения я родила недоношенного ребенка на сроке 28 недель весом 980 гр, рост 35 см. Ребенок прожил 20 минут. В выписке из истории родов написано что это был поздний выкидыш и в связи с этим при выписке из роддома мне не выдали справку о рождении и перинатальной смерти ребенка для регистрации в органах ЗАГСа. Сейчас я хочу обратится в роддом с просьбой выдать мне эту справку. Знаю что сотрудники роддома могут отказать мне в выдаче ссылаясь на закон по которому справка выдается на детей весом более 1000 гр. Но все же я хочу отстаивать свое право, ведь разница в 20 гр не является основанием не считать моего ребенка человеком, а признать его поздним выкидышем не подлежащим регистрации.

Как доказать мне свое право на получение из роддома справки о рождении и справки о перинатальной смерти ребенка?

Мой ребенок умер на первой неделе жизни мне выдали справку о рождении форма №26 и справка о смерти форма№33 я заказала справку о рождении форма № 24 месяц назад заказала свидетельство о рождении они мне отправили, а сейчас говорят что справка форма №24 мне не положенна, т,к мне уже выдали справку о рождении ф№26 и справку о смерти №33 законно ли это что мне не положенна справка ф№24 хотя она должна выдаваться вместе со свидетельством о рождении. Я хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка со справкой ф№24, мне в загсе сказале, что это единовременное пособие при рождении мне не положенно по закону т,к ребенок умер и мне могут выплатить только пособие на погребение правы ли работники загса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженка Узбекистана, рожала в Оренбурге в 1992 году. В роддоме дали справку, что ребёнок родился в Оренбурге, а в Узбекистане в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребёнка написали город в котором я прописана. Можно ли повторно взять справку о рождении ребёнка из роддома, для того чтобы исправить город рождения. Я обращалась в ЗАГС по месту жительства в Узбекистане, там сказали, что такие справки сжигаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение