Основания для обращения к юристу - проблемы с доверенностью и финансовыми расходами у парализованного дедушки

• г. Красноярск

У меня дедуля почти парралезованный, а доверенность на все подписание документов написано на тетю, и теперь она все практически деньги его тратит, мы устали с семьей ругаться так как денег в случае смерти его ни у кого денег не будет мне нужно связаться лично с юристом чтоб обсудить подробности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Тетя не имеет право распоряжаться его деньгами, только получать по доверенности, Вы можете обратиться к любому юристу и обсудить данный вопрос более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Если оформлена доверенность на тётю, то эту доверенность можно аннулировать. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору. Можно также вызвать нотариуса надом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете пригласить нотариуса на дом, чтобы он оформил отзыв доверенности. Этот отзыв необходимо будет отнести во все органы и организации, где тетя представляла интересы деда. Чтобы ей ничего не давали по доверенности. Также необходимо уведомить саму тетю об отзыве доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, у меня вопрос по поводу раздела имущества, как связаться с юристом и все обсудить, так как писать очень много.

Хочу уехать в другой город учиться, но Мама говорит, что я должна остаться, так как мне нужно будет подписывать доверенность на оформление наследства и нужно личное присутствие. Хочу спросить, можно ли не присутствовать лично на подписании документов?

Как можно связаться с юристом из России беженцам из Украины? Нужна консультация по телефону. Нужно обсудить одну проблему, а связаться ни с кем не могу.

Бывший работодатель пытается обвинить меня в мошенничестве, был обнал через мою личную карточку, а он теперь говорит, что это кража. Требует личной встречи. Пока я у них работала, все подобные разговоры заканчивались моим нервным срывом. Я готова обсудить по телефону, но не встречаться лично. Как мне себя вести? Как аргументировать, не зля его отказ от личной встречи, но готовность обсудить все по телефону?

Как обратиться с вопросом в Российское консульство на территории Испании, о том что, мне нужна доверенность на тётю проживающую в России, чтоб она занималась делами о наследстве? А так же, генеральную доверенность на дачу и получение любых документов с правом подписания?

На почту пришло письмо-с рекапитал рф.

Насчитала компенсацию. Связали типа с юристом. Она написала что оплата только для внесения данных в реестр. Оплатила-потом типа за пересод нужна оплата и деньги перечислят. Оплатила-теперь написали что ещё почти 1500 нужно на оформление пакета документов.

Правда это все или нет, или можно ли вернуть деньги.

Я все скриншетами сохранила.

Есть земельный участок, но приватизировать его не можем, потому что там какая тотошибка в кадастровом номере, нашёл юриста, чтобы он занялся этим делом, он попросил сделать доверенность на него чтобы мне не пришлось никуда ходить, в доверенности которую я сделал у нотариуса написано, что: « настоящей доверенностью уполномочиваем принять наследство и вести наследственное дело» ; так же там написано что юрист может подписывать за меня документы и т д, Может ли с этой доверенностью юрист как то переоформить этот участок на себя, и нотариус ирисов сказали что придётся дать юристу оригиналы документов, вопросы следующие

1) что значит принять наследство? (в моем понимании что юрист может принять наследство на себя)

2) правильная диета эта доверенность?

3) может ли юрист переоформить земельный участок на себя т е облапошить меня?

4) нужно ли отдавать оригинал документов на земельный участок?

5) и нужно ли с юристом составлять какой то договор о передачи документов и оплате денег за его работу?

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 ноября этого года у меня умерла тетя, и дед, у деда есть квартира но ещё 3 внуков рассчитывают подать на завещание, от квартиры есть домовая книга, документов не нашли, в этот же день приехали те внуки и забрали, пока я искала деньги на что хоронить, имею ли я права подать тоже в равной доли как и все? деда, мою тетю (их маму) хоронили на деньги моей бабушки которую я попросила, теперь должна ей,те внуки ничего не вложили, есть какие то приимущества? Есть ещё дом, кто собственник не знаем в домовой книге последний мой отец который умер очень давно, после его смерти заехала тетя со своими детьми и все, документов не нашли, имею ли я что то и там? а так же где можно увидеться лично с вашим юристом, и сколько будет стоить его консультация, и возможно помощь в суде?

Город Энгельс.

У меня умер отец, чтоб подать заявление на наследство мне нужна справка о месте его регистрации, но ее не дают, так как там прописаны умершие родственники, не хватает одного Свидетельства о смерти матери. Я сделала доверенность на тетю, так как живу в другом городе. Может она по доверенности взять в ЗАГСе заверенную копию или повторное Свидетельство о смери моей матери?

Помогите, будьте добры, разобраться в таком вопросе... Моя тетя оплачивает кредит в банке, в залоге у банка под данный кредит находится часть ее квартиры. У меня есть нотариально заверенная доверенность на ведение ее всех банковских дел. На данный момент я от ее лица оплачиваю кредит в банке, так как тетя тяжело больна. Что будет в случае смерти тети? Банк заморозит данный кредит на 6 месяцев (до вступления меня в права наследования) и вырастут баснословные проценты за неуплату за данный период времени? Доверенность после ее смерти будет недействительна. Смогу ли я каким-то образом после ее смерти погашать кредит, который оформлен на ее имя? И в случае ее смерти, если я все-равно буду на банковский счет вносить денежные средства на погашение кредита, деньги будут сниматься и кредит будет погашаться или все-таки все будет заморожено на 6 месяцев? Подскажите, пожалуйста, чего мне ожидать от банка, если тетя умрет. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение