Как выделить долю в купленной квартире с минимальными затратами и без судебного разбирательства?

• г. Кемерово

Купил квартиру! Квартира 41.4 м 2 У ребенка 18 лет доля в квартире 9/12 у жены 3/12.Как мне выделить долю для себя с минимальными затратами без СУДА? Собственники не против. На руках имеем Передаточный акт квартиры. В юстиции еще не заригестрировались? Какую сумму нужно оплатить при выделении доли? Какая доля мне полагаеться?

Ответы на вопрос (4):

Если без суда, то необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить там соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса. Вам положено половина доли жены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зачем Вам суд если все не против? Идите к нотариусу и оформляйте договор дарения доли в праве, регистрируйте и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Быстрее и с минимальными затратами можете, Вам нужно обратиться к нотариусу, тем более если собственники не против, то без проблем, составляйте соглашение нотариальное по данному поводу, у нотариуса есть уже образцы, он сам все сделает в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы пишите, что Вы купили? А оказывается, что покупатели иные лица.

Пусть "ребенок" продаст или подарит Вам 3\12. Но, как понимаю здесь долевое участие.

ПОэтому только после их регистрации права, они смогут подарить, продать свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру 41,4 м 2. На руках договор купли продажи и акт приемки квартиры. В юстиции еще не регистрировали квартиру. Собственники сын 18 лет доля у него 9/12 У жены доля 3/12. В настоящий момент состою в браке. Вопрос-могу ли с этими документами подать в суд на выделении мне доли в квартире? А только потом подать на регистрацию в Юстицию уже со своей долей?

Развод! Прописаны в троем в 1 комнатной квартире. Собственники жена и сын. Квартира преобретена в браке мной. Долю в квартире я еще себе не определил. В юстицию документы еще на оформление не здавали. На руках договор купли продажи и акт о приемке новой квартиры. Хотим развестись. Вопрос? Мне сначало нужно долю определить а потом на развод подовать? (Суд, Натариус? Или Юстиция. Доля значительная в квартире несовершенно летнего ребенка была определена опекой при покупке квартиры. Сейчас ему уже 18 лет. Вопрос - При регистрации в юстиции уже взрослого ребенка его долю будут делить или оставят как есть? Или всю квартиру в долях будут делить на 3 равных части Жена, Отец, Сын?Может ли доля у ребенка при регистрации измениться в худшею сторону ведь он уже совершеннолетний а документы в юстиции еще не были на регистрации?

Купил квартиру прописаны все в троем ребенок 18 лет и мы с женой. Право собственности еще нет. Состою в браке. Дело к разводу. На руках договор купли продажи и передаточный акт на квартиру. В документах доля ребенка и жены Вопрос-Могу ли я подать на раздел имущества с правом выделения мне доли от доли жены с этими документами? Право собственности еще не зарегестрировали? Или сначало нужно в юстиции зарегистрировать а потом мне долю выделять?

Новая квартира приобретена в браке. Ребенку опекой определена очень большая доля в квартире. Сейчас ему 18 лет. На руках договор купли продажи и акт приемки квартиры. Дольщики пока жена и сын. В Юстиции право собственности еще не регистрировали. Жена с нами не живет. Мне по закону через суд принадлежит половина доли жены это 1/8 я моя? Вопрос-Могу ли я не регистрируя право собственности в юстиции с этими документами (договор купли продажи и акт приемки квартиры) подать в СУД на выделения мне доли в квартире? А только потом сдать на оформление в юстицию?

Если я выпишусь из квартиры заставляет моя родная мать, квартира приватизирована по долям,2 доли ее (1 доля досталась по наследству от родного отца моей мамы,)1 доля моя. собственник квартиры моя мать. Больше в кв никто не прописан. Куда можно прописаться с минимальными денежными затратами, и как не потерять свою долю в квартире при этом. Светлана.

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Если у ребёнка есть доля в другой квартире. А у нас квартира в ипотеке и часть квартиры была оплачена материнским капиталом. При выделении доли после погашения ипотеки ребёнок имеет право на выделение доли в этой квартире, но при том у ребёнка уже есть доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение