Как выделить долю в купленной квартире с минимальными затратами и без судебного разбирательства?

• г. Кемерово

Купил квартиру! Квартира 41.4 м 2 У ребенка 18 лет доля в квартире 9/12 у жены 3/12.Как мне выделить долю для себя с минимальными затратами без СУДА? Собственники не против. На руках имеем Передаточный акт квартиры. В юстиции еще не заригестрировались? Какую сумму нужно оплатить при выделении доли? Какая доля мне полагаеться?

Ответы на вопрос (4):

Если без суда, то необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить там соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса. Вам положено половина доли жены.

Здравствуйте!

Зачем Вам суд если все не против? Идите к нотариусу и оформляйте договор дарения доли в праве, регистрируйте и все.

Добрый день! Быстрее и с минимальными затратами можете, Вам нужно обратиться к нотариусу, тем более если собственники не против, то без проблем, составляйте соглашение нотариальное по данному поводу, у нотариуса есть уже образцы, он сам все сделает в данном случае.

Почему Вы пишите, что Вы купили? А оказывается, что покупатели иные лица.

Пусть "ребенок" продаст или подарит Вам 3\12. Но, как понимаю здесь долевое участие.

ПОэтому только после их регистрации права, они смогут подарить, продать свои доли.