Правда ли, что повышают пенсию женщинам, у которых дети родились в СССР?

• г. Хабаровск

Будет ли перерасчет пенсии матерям дети которых родились в СССР в 1968 1973 годах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Перерасчет по закону положен только в случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Перерасчет производится только тем женщинам, у которых отпуск по уходу за детьми не был засчитан в стаж. Само по себе наличие взрослых детей не является основанием для перерасчета.