Отказ застройщика в устранении дефектов в новой квартире - возможность проведения независимой экспертизы и обращение в суд

• г. Екатеринбург

Я купила новую квартиру у застройщика, теперь по прошествии 2 хлет в нее перреехала в квартиры трещины по стенам боьшие и отходит штукатурка, написала заявление на устранение, застройщик мне написал ответ, делать не будем прошел гарантийный срок 1 год, но в течении первого года я тоже обращалась, но мне так ничего и не сделали и акта я никакого не подписывала, могу ли я сделать независимую экспертизу и обртиться в суд? (заявление что я обращалась в первый год девушка кот принимает заявления у себя в компьютере видит, и даже сказала мне какого числа и месяца это было, но у меня оно не сохранилось, акты осмотра техника жэу и строительной компании есть)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к застройщику, а если не отреагирует, то в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, согласно Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.