Если я вышла на пенсию в 2015 году, мне можно сделать перерасчёт на двоих детей?

• г. Челябинск

Если я вышла на пенсию в 2015 году, мне можно сделать перерасчёт на двоих детей?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, В этом нет никакого смысла, отпуск по уходу за ребёнком вам в стаж включили и поэтому от перерасчета ничего не изменится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)

В 2015 году дети вошли в стаж?

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии,[u][/u] только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, у вас точно включен, пенсию при вас считали, неужели вы ничего не слышали и не знали, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли? Удачи Вам и всего хорошего.