Учебник по законам труда - Опыт работника в ООО ЧопФеникс-Федерал без отпусков и компенсаций

• г. Иркутск

Я работал вОООЧопФеникс-Федерал более 4 лет не имея ни отпусков ни компенсаций ни трудового стажа. Работа была по графику 2 суток на работе круглосуточно а 2 суток выходные.

Ответы на вопрос (3):

Если при увольнении Вам не выплатили, обращайтесь в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании выплаты задолженности по заработанной плате.