Учебник по законам труда - Опыт работника в ООО ЧопФеникс-Федерал без отпусков и компенсаций

• г. Иркутск

Я работал вОООЧопФеникс-Федерал более 4 лет не имея ни отпусков ни компенсаций ни трудового стажа. Работа была по графику 2 суток на работе круглосуточно а 2 суток выходные.

Ответы на вопрос (3):

Если при увольнении Вам не выплатили, обращайтесь в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании выплаты задолженности по заработанной плате.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, начальник заставить работать сотрудника без выходных, ссылаясь на то что некому работать? И как можно избежать этого? Имею ли я право уйти на больничный?

Работаю в чоп с марта 2016 по настоящее время. Оформлен официально, по трудовой книжке. Имею ли я право на денежную компенсацию отпуска?

Муж работает в Чопе и их не отпускают в отпуска. Они просят, чтоб им хотя бы выплатили отпускные, но им отвечают, что не положено! Как быть, куда обращаться?

И должен ли быть приказ. Нам сказали што излишки времени будут расчитываться 0.25 ставки.

Мой муж работает охраником в ЧОП с 01.01.2016 г по договору, имеет ли он право на оплачиваемый отпуск в сентебре этого года? Начальник сказал, что отпуск ему оплачиваемый положен только через год,,, так ли это?

Я аттестованный сотрудник ФПС ГПС МЧС России. Несу службу в дежурном карауле сутки/трое. Мой руководитель говорит, что с 2021 года отгулы заработать невозможно, ссылаясь на выдержку из 108 статьи ТК РФ "В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается".

Уважаемые юристы, правомерно ли это решение? Если нет, то скажите на какие правовые акты можно ссылаться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в ЧОП, уволился, а зарплату за месяц не отдают, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение