Обязательна ли запись в трудовой книжке при оформлении пособия по уходу за престарелым?

• г. Улан-Удэ

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку ухаживающему за престарелым лицу при оформлении пособия?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не вносится никакая запись, только справка из пенсионного фонда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Нет, никакой необходимости во внесении записи в трудовую книжку нет, но можете конечно записать, будет важно для назначения пенсии ухаживающему человеку.