Как долго длится развод если жена не против развода, а муж не хочет разводиться? Двое детей совместных.

• г. Ухта

Как долго длится развод если жена не против развода, а муж не хочет разводиться? Двое детей совместных.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от обстоятельств дела. Суд может установить срок на примирение сторон от одного до трех месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Светлана! В том случае если между супругами нет взаимных претензий и споров, если имеет место совместное решение расторгнуть брак, процесс рассмотрения дела о разводе может занять всего 1 или 2 судебное заседание. Срок развода составит всего 2 месяца, а в остальных случаях и 3 месяца.

Светлана, минимум месяц с момента подачи заявления и плюс еще тридцать дней на вступление решения в законную силу.

Это при условии, что споров и разногласий между супругами нет, все обоюдно и оба явились на первое заседание.

Если же одна из сторон против развода, то, ждать свободы так сказать придется до пяти месяцев. Четыре из которых займет процесс и плюс ожидание вступления в силу решения

Доброе время суток. Расторжение брака осуществляется в судебном порядке, даже если один из супругов против суд всё-равно расторгнуть брак если будет установлено что сохранение семьи невозможно, также суд может представить сторонам срок для примирения до 3 месяцев.

Подавляющее большинство исков о расторжении брака, рассматриваемых в судебных органах, удовлетворяются, если хотя бы один из супругов настаивает на разводе. При необходимости судья может предоставить сторонам время на примирение, срок такой процедуры составляет от одного до трех месяцев. Если это не изменило решение супругов, тогда судебная процедура расторжения брака будет доведена до логического завершения.

Если муж не хочет разводиться, вероятно он будет просить суд предоставить срок на примирение – до трёх месяцев. После этого ваш брак будет расторгнуть.