Как долго длится развод если жена не против развода, а муж не хочет разводиться? Двое детей совместных.

• г. Ухта

Как долго длится развод если жена не против развода, а муж не хочет разводиться? Двое детей совместных.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от обстоятельств дела. Суд может установить срок на примирение сторон от одного до трех месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! В том случае если между супругами нет взаимных претензий и споров, если имеет место совместное решение расторгнуть брак, процесс рассмотрения дела о разводе может занять всего 1 или 2 судебное заседание. Срок развода составит всего 2 месяца, а в остальных случаях и 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, минимум месяц с момента подачи заявления и плюс еще тридцать дней на вступление решения в законную силу.

Это при условии, что споров и разногласий между супругами нет, все обоюдно и оба явились на первое заседание.

Если же одна из сторон против развода, то, ждать свободы так сказать придется до пяти месяцев. Четыре из которых займет процесс и плюс ожидание вступления в силу решения

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Расторжение брака осуществляется в судебном порядке, даже если один из супругов против суд всё-равно расторгнуть брак если будет установлено что сохранение семьи невозможно, также суд может представить сторонам срок для примирения до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подавляющее большинство исков о расторжении брака, рассматриваемых в судебных органах, удовлетворяются, если хотя бы один из супругов настаивает на разводе. При необходимости судья может предоставить сторонам время на примирение, срок такой процедуры составляет от одного до трех месяцев. Если это не изменило решение супругов, тогда судебная процедура расторжения брака будет доведена до логического завершения.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не хочет разводиться, вероятно он будет просить суд предоставить срок на примирение – до трёх месяцев. После этого ваш брак будет расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в тюрьме у нас двое совместных детей,5 лет и 3 года, он подал на развод, а я не хочу разводится, могут ли нас развести если я против развода?

Развод.

Если в Италии жена против развода а муж хочет развод.. их разведут?

Муж собрался разводиться, просит чтобы я сама оформляла все документы, может ли жена у оформить и заверить у нотариуса документ о подтверждении на развод без мужа? И какие док-ты в таком случае нужны? Дтей совместных нет, я не возражаю против развода...

Подал иск на развод. Жена против развода. Грозиться затянуть развод на неопределённое время. Иск на раздел имущества не подвал и не планирую. Как долго может длиться срок развода?

Если муж с женой поругался и у них совместный ребенок и жена подола на развод суд разведет если муж не хочет разводится?! И как если жена из принципа не мерится избежать развода, или только месяц на перемирие а потом полюбому разведут?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, муж не хочет разводиться. Двое совместных детей 2,8 лет и 5 месяцев. Через сколько нас разведут и как можно побыстрее развестись?

Жена прописана в москве муж в тверской области. Детей нет вместе нажитого имущества нет. Жена подала на развод по месту прописки мужа, месяц назад. Он против развода, по повестке приходить не собирается, ей повестка не пришла. Могут ли их развести без обеих сторон и как долго это будет длится. Она не хочет туда ехать, боится разборок с его стороны.

Как оформить развод супругов, если муж имеет вид на жительство и прописку МО, а супруга не является резидентом. Брак зарегистрирован в армении. Есть двое детей, жена против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение