Отмена льгот на земельный налог для пенсионеров и вопросы о транспортном налоге

• г. Тюмень

А пенсионерам что льготу на оплату земельного налога отменили? И ещё вопрос... много лет не платили транспортный налог, а сегодня принесли квитанции на оплату за 15,16 год. произошли какие-то изменения и налог снова станет ежегодным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуете.

Ничего пока не менялось в этой части законодательства.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Дедушке 87 лет земля возле дома оформлена в собственность, налог на землю не платили, а в этом году принесли квитанцию из налоговой на оплату земельного налога. Это не ошибка, не сбой ком. системы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Возможно ошибка. Такое бывает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нет это не сбой системы поскольку налог Ни разу на Землю Не оплачивался сейчас вывелось что земельный участок в собственности поэтому предоставили справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российско справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 й группы. Пенсионер по старости. Не платил транспортный налог по льготе. В этом году пришла квитанция об оплате. Имею ли я льготы по оплате транспортного налога?

В июле этого года оформила льготу по земельному налогу (я пенсионер уже 2 года). Сейчас пришла квитанция на оплату налога (у меня оформлена льгота на участок в 6 соток). Я читала, что,если до ноября оформлена льгота, то за этот год налог уже не платится. Я правильно поняла или в этом году еще надо платить налог?

Такая проблема: просрочил оплату транспортного налога на 36 дней. Транспортный налог заплатил, квитанцию, как обычно бывает утерял. Сегодня пришло снова письмо от налоговой с требованием до нного срока оплатить госпошлину (ту же сумму) и вторая квитанция пенни. Пенни я оплатил, а налог не стал платить заново. Как быть?

Уменя такой вопрос, каждый год я оплачиваю транспортный налог на трактор, не было ни разу чтоб я не платила, к сожилению я квитанции стала сохранять с 2009 года, каждый год мне присылают квитанции повторные, когда я иду разбираться, постоянно говорят предыдущий год не уплаченно, сегодня мне принесли квитанцию, я ходила в налоговую, мне сказали что вам принесли налог за 2008 год, но за 2008 год я квитанцию не сохранила, скажите я должна заплатить или нет?

Платят ли пенсионеры налоги на недвижимость и земельный налог? Я пенсионер.5 лет на пенсии. Налог не платил, а сегодня принесли квитанции к оплате. Хотелось бы узнать на основе какого закона с меня взимают платеж.

Ли правомерно ли со стороны действия со стороны налоговой?

Сегодня в личном кабинете появилась информация о налоге + пени (транспортный налог) за 2015 и 2016 года.

Машина была продана где-то в этих годах.

И теперь нет возможности найти платёжки об оплате налога (недавно подчищала папку с документами). Должна была оплатить ещё тогда, но не уверена теперь, так как прошло много времени.

Обязана ли я оплатить данные налоги и пени?

Или исковой иск по данному налогу составляет за 3 предыдущих года?

Можно ли оспорить данный налог?

Я из белгородской области. Вопро такой. У меня есть машина с мощностью 160 лошадей. Эта машина у меня уже 4 года. Налог мне за нее не приходил. Как я понимаю я освобожден от налога так как пенсионер. Но сегодня принесли платежку на мою машину, то что я должен уплатить налог за 13 и 14 год по 8 тыс за год. Почему с меня начали брать налог? Почему только за 2 года? Были какие то изменения в законе? Если изменения произошли давно почему я не получил извещение о налоге в том году? Если изменения произошли сейчас - почему я должен платить за 13 год? Меня хотят обмануть? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более трех лет имею автомобиль, но ни разу не получал от налоговой инспекции квитанции на оплату транспортного налога. Как недавно выяснилось квитанции высылались на неправильный адрес (мой дом 13-А, транспортный налог приходил на дом №13),

Сегодня поучил квитанцию из налоговой на уплату пени, и предложением погасить задолженнось по налогу 7574 руб на правильный адрес дом 13-А.

Здравствуйте. Живу в Алтайском крае, сегодня получил квитанцию на оплату земельного налога, сумма в два раза превышает сумму оплаты прошлого года. Неужели земельный налог повысился сразу вдвое?

Хотелось бы узнать, какие существуют льготы пенсионерам севера в отношении налога на легковой автомобиль. В СМИ сообщалось, что транспортный налог будет входить в стоимость горючего. Стоимость горючего повысилась значительно, а транспортный налог продолжает взиматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение