Как обезопасить себя от отказа банка предоставить информацию о претензионной работе - возможность требования через суд и определение предмета иска

• г. Воронеж

Если банк отказывается предоставить мне информацию по проведённой претензионной работе, могу ли я требовать эти документы через суд (заявления о предоставлении информации со штампом банка о получении у меня на руках)? И как определить предмет иска? Иск об обязании предоставить документы?

Ответы на вопрос (4):

Иск об обязании предоставить документы можно подать в том случае если Вы можете доказать что отказ каким-либо образом нарушает ваши права.

Доброго времени суток. Досудебной претензии пишется Прежде чем обратиться в суд, и для обращения в суд достаточно фактов подтверждения отправки этой претензии в банк.

Нет, Можете обращаться с иском об оспаривании действий банка. Уточните обстоятельства. Не ясно о чем спор. Удачи Вам и всего хорошего.

Анна Кудрявцева, подавайте иск о защите прав потребителей.

В исковом заявлении отразите основные моменты.

По суду вы вправе требовать предоставить документы, компенсацию морального вреда.