Если в авто только 3 сидения (фургон) нужно кресло или достаточно ремня с адаптером? Ребёнку 8 лет.

• г. Пермь

Если в авто только 3 сидения (фугон) нужно кресло или достаточно ремня с адаптером? Ребёнку 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Правила дорожного движения Вам будет достаточно ремня с адаптером при перевозке ребенка 8-го возраста.

Здравствуйте. С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Поскольку это легковой фургон, то ребенок на переднем сидении может перевозиться только в кресле до достижения возраста 11 лет, поэтому ремня с адаптером будет недостаточно. Если не хватает места, Значит нужно жертвовать либо ребёнком, либо третьим пассажиром

вот собственно и всё

А как, тогда перевозмть 3-го пассажира? Места, при установке кресла почти не остаёться!.. Ведь в моём фургоне (кат. А) всего 3 сидения,

Ну так значит, увы никак не перевезти лишнего пассажира в вашем авто, раз у вас нет для него оборудованного места, ничего не поделать