Личное присутствие отца при подаче заявления для получения свидетельства о рождении - обязательное условие или нет?

• г. Екатеринбург

С отцом ребенка в браке не состою. По обоюдному согласию хотим дать ребенку его фамилию. Сейчас отец находится в другой стране. Обязательно ли личное присутствие отца при подаче заявления для получения свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Личное присутствие отца при подаче заявления безусловно обязательно, придется приехать в страну и все оформить.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Конечно обязательно, кроме того отец ребёнка должен написать заявление об установлении отцовства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, требуется обязательно личное присутствие и совместная подача заявления, без этого никак не получиться поменять.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно, если вы хотите дать фамилию отца, тем более что ребенок был зачат и рожден не в браке, поэтому личное присутствие отца является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли делать свидетельство об отцовстве для получения свидетельства о рождении ребенка, если проживаем с отцом ребенка в гражданском браке, либо достаточно его присутствия при получении свидетельства и заявления? Будет ли он во втором случае (заявление без свидетельства об отцовстве) юридически отцом ребенка? Достаточно ли будет этого для дальнейшей подачи на алименты?

С отцом ребенка в браке не состою и регистрировать отношения в планы не входит. Отец ребенка официально признавать его не хочет, ч не настаиваю, но хочу в свидетельстве о рождении ребенка указать отчество и фамилию отца ребенка. Возможно ли не состоя в брачных отношениях в отцом ребенка, дать ребенку фамилию отца?

С отцом ребёнка в браке не состояла. При рождении ребёнка была дана фамилия отца и в графу внесён отец. Сейчас с отцом ребёнка давно не проживаем вместе. Отец находится в другой р

Стране. Содержать ребёнка отказывается. Как вычеркнуть его из свидетельства о рождении у ребёнка?

Я жду ребенка. В браке не состою. Генетический отец ребенка гражданин другой страны. Могу ли я дать при рождении дать фамилию отца?

С отцом ребёнка в браке не состою, по своей глупости разрешила дать ребёнку фамилию отца, что можно сделать для того чтоб поменять ребёнку фамилию на мою? отец согласия на смену фамилии не даст.

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

Родила ребенка от человека, с которым не состою в браке.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно свидетельство о браке - я не хочу заключать брак с этим человеком.

Имею ли я право написать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию не свою, а отца (хочу чтобы у ребенка была фамилия отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом ребенка не состоим в браке. В свидетельстве о рождении хочу поставить свою фамилию ребенку. Отец настаивает что фамилия должна быть его. Смогу ли я в будущем дать ребенку фамилию отца, при лучшем его поведении. И с какими трудностями придется столкнуться?

Я джу рождения ребенка. С отцом ребенка в браке не состоим и отношений не поддерживаем. Могу ли я при регистрации ребенка дать ему фамилию отца? Требуется ли для этого присутствие или какое либо письменное согласие отца ребенка? И какие трудности могут возникнуть в будущем (например при вывозе ребенка за границу) если в свидетельстве о рождении будет указан отец и ребенок будет носить его фамилию?

Спасибо.

С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке (брак не зарегистрирован). Отец на момент рождения ребенка будет в командировке. Как нам по обоюдному согласию записать его в свидетельство о рождении, и записать ребенка на его фамилию? Какие документы для этого потребуются? Светлана.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение