Могу ли я зарегистрировать бездомных женщин-инвалидов в арендованном нежилом помещении для приюта?

• г. Хабаровск

Я директор НКО, которая содержит приют для бездомных женщин инвалидов. Приют размещается в нежилом помещении, которое мы арендуем у администрации города. Поскольку воспитанницы приюта это бывшие бездомные граждане, то перед руководителями организации остро стоит проблема их регистрации. Прошу разяснить - могу ли я регистрировать этих женщин в арендуемом организацией нежилом помещении? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуете.

В нежилом помещении Вы никого не зарегистрируете.

Но можно перевести помещение в категорию жилого. А потом проблем с регистрацией не будет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, в нежилом помещении Вы их зарегистрировать не сможете. Регистрация возможна только в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению регистрировать по месту жительства данных женщин в арендуемой данном помещении вы не имеете права, поскольку регистрация возможна только в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

В нежилом помещении граждан не зарегистрируют. Переводила помещение из небитого в жилое. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мы живём в московской области в городе Волоколамск. Из года в год мы помогаем бездомным животным, пристраиваем в семьи. Но их с каждым годом все больше. Стоит вопрос о создании приюта для бездомных животных, подскажите к кому в администрации города иди района можно обратится. Есть бланк с подписями жителей, которые только за. Подключены Вет. врачи кинологи, заводчики... Все безрезультатно, ответа нет от местного самоуправления...

Хотим открыть приют для бездомных животных. Скажите может ли он располагаться в черте посёлка или за пределами. Какими законами регулируется этот вопрос. Спасибо!

Как быть в данной ситуации. Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости выставил требование о том, что необходимо снести все домики и вольеры в приюте для бездомных животных. Как действовать в данный ситуации? Спасибо за быстрый ответ.

Под крыльцом подъезда живут 5 кошек. Сердобольные соседи подкармливают их. Результат - грязь и антисанитария. Приюта для бездомных животных в городе нет. Что делать, куда обращаться?

НКО "Помощь бездомным животным". Можем ли оказать помощь строительными материалами приюту для собак? Приют частный, владелец физ. лицо, на своей частной территории. Если да, то при передаче какие оформляются документы. (владелец приюта и учредитель НКО одно лицо)

У меня имеется задолжности по комунальным услугам. Сейчас я хочу оформить приют для бездомных животных. Имеют ли права пристава на ложить орест на счет приюта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открыли приют для животных, зарегестрировали НКО, хотим сделать приют муниципальным, что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение