Могу ли я зарегистрировать бездомных женщин-инвалидов в арендованном нежилом помещении для приюта?

• г. Хабаровск

Я директор НКО, которая содержит приют для бездомных женщин инвалидов. Приют размещается в нежилом помещении, которое мы арендуем у администрации города. Поскольку воспитанницы приюта это бывшие бездомные граждане, то перед руководителями организации остро стоит проблема их регистрации. Прошу разяснить - могу ли я регистрировать этих женщин в арендуемом организацией нежилом помещении? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуете.

В нежилом помещении Вы никого не зарегистрируете.

Но можно перевести помещение в категорию жилого. А потом проблем с регистрацией не будет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! Нет, в нежилом помещении Вы их зарегистрировать не сможете. Регистрация возможна только в жилых помещениях.

К сожалению регистрировать по месту жительства данных женщин в арендуемой данном помещении вы не имеете права, поскольку регистрация возможна только в жилых помещениях.

В нежилом помещении граждан не зарегистрируют. Переводила помещение из небитого в жилое. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.