Борьба за встречи - Биологический отец подаёт на меня иск о встрече с ребенком, как мне обеспечить встречи?

• г. Владивосток

Биологический отец подаёт на меня иск о встрече с ребенком которого он никогда не видел. Ребенку 7 лет, месяц назад через суд доказала что он отец. Как мне сделать, что бы хотя бы встречи были со мной?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно мотивировать свои доводы в отзыве, укажите, что ребенок отца не знает, и находиться с ним без Вашего присутствия будет для ребенка стрессом, и просите чтобы определили встречи только в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите в суд возражение на исковое заявление. По общему правилу отец имеет такие же права в отношении ребенка к ак и мать. Вы можете аргументировать тем, что ребенок отца совсем не знает и в целях психологического комфорта ребенка просите установить встречи отца и ребенка в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право в таком случае подать на него встречный иск о лишении родительских прав, указав пр этом, что он не исполнял свои родительские обязанности до сих пор.

Спросить
Пожаловаться

"Как мне сделать, что бы хотя бы встречи были со мной?"

Пишите аргументированный отзыв на его исковое, или сами или любому юристу сайта тут закажите

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подготовить отзыв на исковое заявление, в нём изложить конкретный график, который для вас будет удобный. Представить отзыв в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Суть дела такова: три года назад биологический отец моего ребенка оставил меня, после рождения сына он не оказывал помощь. По настоянию моей мамы, я записала сына на биологического отца и подала на алименты,

это была моя ошибка. Биологический отец в жизни ребенка с момента рождения участие не принимал. Биологический отец периодически звонил,

подкарауливал на улице, требовал моих встреч с ним, угрожал. В результате он подал на меня в суд, требуя встреч с моим ребенком,

истинная причина – это контроль надо мной. Он требует исключить при встрече с моим ребенком присутствие моей мамы, запретить вывозить моего сына на лето к родственникам. Прошу Вас дать совет, каким образом выиграть дело в суде или предъявить встречные трудновыполнимые требования и свести встречи биологического отца с моим сыном к минимуму.

Заранее благодарю, Елена.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Я в разводе. Ребенку 2,6 года.

С бывшим супругом мы разведены.

Я вышла замуж и переехала.

Биологический отец теперь будет видится с ребенком по графику, оговоренному совместно.

Пока мы жили в одном городе, очень часто после встреч с биологическим отцом ребенок проявлял агреесию, не слушался, иногда обзывался.

Уточните, могу ли я присутствовать на встрече ребенка с его биологическим отцом? (чтобы контролировать ситуацию)

И если вдруг он подаст в суд, возможно ли отстоять, чтобы их встречи происходили на "моей" территории, в городе где мы проживаем (а не в том, где живет биологический отец) и в моем присутствии (пусть даже издалека, встороне)?

Заранее большое спасибо за помощь.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Скажите имеет ли право на встречи с ребенком отец, если он его видел 2 раза в жизни. Ребенку 4 года. Что присудит суд если отец подаст иск на установление общения с ребенком. Все характеристики у меня имеется, свидетели подствердят что отца никогда не видели и в сад он его не приводит и не интересовался жизнью ребенка.

Как правильно поступить: отец ребёнка подал в суд, чтобы видеться с ним. В браке с ним не состояла. Признавать изначально ребёнка отец не желал, по суду с помощью теста ДНК я ему доказала, что ребёнок его. Алименты платит. Но общаться с ребёнком он тогда не пожелал (ребёнку было на тот момент 1 год был), спустя несколько лет стал звонить мне несколько раз в год. А теперь спустя 5 лет стал требовать встреч. Некоторое время удавалось убедить, что это не требуется ребёнку), теперь вопрос передан в суд. Подскажите пожалуйста, каким образом минимизировать эти встречи (обязательно в присутствии меня, так как ребёнок его никогда не видел)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение