Доплата к трудовой пенсии при оформлении инвалидности 3 группы в 69 лет

• г. Курск

Мне 69 лет, я не работающий пенсионер и получаю трудовую пенсию. После перенесенного инфаркта мне предлагают оформить инвалидность 3 группы. Какова доплата по инвалидности к трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

3 группа инвалидности никак не влияет на размер пенсии, вам назначает ежемесячную денежную выплату, размер которой зависит от размера соцпакета в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время доплата за 3 группу инвалидности пенсионеру составляет около 2 000 рублей, именно такой будет прибавка к пенсии по ЕДВ.

Спросить
Пожаловаться

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Имею 3 группу инвалидности бессрочную. Работающий инвалид. Какова ежемесечная доплата за инвалидность к трудовой пенсии?

Какова доплата по инвалидности к трудовой пенсии.? Инвалид 1 гр. инвалидность получена после ухода на пенсию.

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Я инвалид 2 группы, получала пенсию по инвалидности с 1999 года. Трудовой стаж около 30 лет. Сейчас назначили трудовую пенсию по старости. Она меньше пенсии по инвалидности. Объясните, пожалуйста. Положены ли мне какие-то доплаты по инвалидности при получении пенсии по старости? Или инвалидность уже не принимается в расчёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли доплата по инвалидности 1 группы пенсионеру 80 лет получает пенсию, инвалидность оформляем по 1 группе? Или же нет никакой доплаты? Спасибо заранее.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Год назад (август 2014 г) со мной случился инфаркт. После лечения дали 3 группу инвалидности. Прошел комиссию, инвалидность сняли. До пенсии осталось меньше года. Можно ли оформить досрочную пенсию, т к устроиться на работу вряд ли удастся; инвалидность сняли, но ограничения после инфаркта остались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение