Доплата к трудовой пенсии при оформлении инвалидности 3 группы в 69 лет

• г. Курск

Мне 69 лет, я не работающий пенсионер и получаю трудовую пенсию. После перенесенного инфаркта мне предлагают оформить инвалидность 3 группы. Какова доплата по инвалидности к трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

3 группа инвалидности никак не влияет на размер пенсии, вам назначает ежемесячную денежную выплату, размер которой зависит от размера соцпакета в вашем регионе.

Добрый день! В настоящее время доплата за 3 группу инвалидности пенсионеру составляет около 2 000 рублей, именно такой будет прибавка к пенсии по ЕДВ.