Проблемы с рефинансированием татфондбанка через ВТБ - что делать в случае отзыва лицензии и задержки погашения кредита?

• г. Казань

У меня такой вопрос, я через ВТБ рефинансировал татфондбанк, а до срочном погашенний заявление не написал, и через 12 дней у татфонбанка отобрали лецензию. У меня час с февраля месяца идет просрочка, а мой деньги завесли и кредит не списывают и не возвращают. А два банка снобжать средства не позваляют! Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Зайти на сайт ЦБ - узнать о правопреемнике бывшего банка.

2. На основании этих официальных данных обратиться в указанный на сайте ЦБ банк - и решать проблемы с ним.

Спросить
Пожаловаться

В начале 2017 года у "Татфондбанка" центральный банк отобрал лицензию. Имеет ли право "татфондбанк" начислять проценты за кредит.

В 2016 году, организация где работает мой муж, перечислила алименты через Татфондбанк. У меня счет в Сбербанке. Средства из Татфондбанка в Сбербанк не поступили. Где сейчас можно найти эти денежные средства?

В татфондбанке есть два кредита. У обоих срок оплаты 15 число. В декабре 2016 осуществила очередные платежи в срок до 15 декабря 2016 г. С введением моратория деньги были на счётах были заморожены. С татфондбанка повзвонили и сказали нужно проплатить ещё раз. Проплатила. 3 марта отозвали лицензию. Обратилась в татфондбанк за выпиской, в которой указано, что средства на кредитном счёте имеются. За март не вносила средства, так как на счёту были деньги и мне юристы сказали, что кредиты могут продать вместе со счетом другому банку. После 11 апреля платила дальше кредиты по указанным реквизитам АСВ. Не было ни звонков, ни каких либо претензий. 13 июня оплатила очередной платёж через Ак Барс Банк, звонила и уточняла ушёл ли платёж. Все мои платежи уходили без возвратов. У Одного кредита 15 июня был последний платеж и кредит должен был быть закрыт. С 22 июня начал звонить авторобот о просрочке платежа. А вчера позвонили из Татфондбанка и сказали, что у меня есть задолженность по кредиту. Если я не оплачу ещё раз, то мне испортят кредитную историю. Если я заплачу, то должна буду написать заявление в АСВ о возврате денежных средств. Что делать, все это время я платила в срок.

У меня кредит в банке и заплатанная карта в этом же банке и данный кредит списывают с карты, На данный момент по кредиту идет просрочка и банк списывает все до копейки как мне вэтом случае поступить чтобы банк не имел прямогодоступа к мойм денежным средствам?

Оформлял кредит в транскредит банке, денежные средства на погашение долга снимали с зарплатой карты. Потом этот банк перешел в ВТБ 24 и с меня уже списывает средства ВТБ 24. Письменного извещения о том, что остаток по кредиту я буду платить ВТБ 24, мне ни кто не вручал и я дополнительно ни каких соглашений с этим банком не подписывал. Процесс списания происходит таким образом. Выдали мне новую зарплатную карту ВТБ 24, но карта транскредит банка еще действует. Так вот банк ВТБ 24 переводит мои денежные средства с моей новой карты ВТБ 24 на мою карту транскредит банка, после чего деньги списывают.

Вопрос: законны ли их действия?

И должен ли я выплачивать им остаток по кредиту который брал в транскредит банке?

06.09.14 я заплатила кредит втб банка через банк надра. Деньги в втб не дошли, а в надра банке сказали мол извините, деньги зависли в киеве, ожидайте, вы не одна с такой проблемой! В втб сегодня уже пошла просрочка (т.е. уже 5 раб. дней деньги не дошли). чек у меня есть. Я могу подать иск на надра и каковы мои перспективы на победу.

Мой муж в 2013 году взял кредит наличными в Банке Москвы. В феврале 2016 года, по смс уведомили о том, что в городе Тюмени офис убирают и оплачивать нужно в банке ВТБ 24... сделали два платежа (февраль и март). В марте 2016 года так же уведомили через смс, что его договор передан в банк ВТБ 24... (11 марта 2016 года был платёж в Банк Москвы, через кассу ВТБ 24) ...16 марта был оформлен договор с ВТБ 24 (выдана карта для погашения платежа и написано заявление в Банк Москвы о возврате денежных средств со счёта Банка Москвы на счёт ВТБ 24)т. к дата списания платежа по кредиту 17 число каждого месяца. Сегодня 23 марта денежные средства не поступили на счёт ВТБ 24, банк мужу насчитал проценты за просрочку платежа и предложил оплатить сумму сейчас, а когда придут перечисленные (возврат) средства, то снять их. В Банке Москвы говорят, что никакого заявления у них нет... Нам начали (мужу и мне на сотовый названивать с тем, что у нас просрочка по кредиту.) С момента заключения договора с ВТБ 24 и написании заявления на возврат денежных средств прошло 5 рабочих дней. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2016 года так же уведомили через смс, что его договор передан в банк ВТБ 24.

Здравствуйте! Мой муж в 2013 году взял кредит наличными в Банке Москвы. В феврале 2016 года, по смс уведомили о том, что в городе Тюмени офис убирают и оплачивать нужно в банке ВТБ 24... сделали два платежа (февраль и март). В марте 2016 года так же уведомили через смс, что его договор передан в банк ВТБ 24... (11 марта 2016 года был платёж в Банк Москвы, через кассу ВТБ 24) ...16 марта был оформлен договор с ВТБ 24 (выдана карта для погашения платежа и написано заявление в Банк Москвы о возврате денежных средств со счёта Банка Москвы на счёт ВТБ 24)т. к дата списания платежа по кредиту 17 число каждого месяца. Сегодня 23 марта денежные средства не поступили на счёт ВТБ 24, банк мужу насчитал проценты за просрочку платежа и предложил оплатить сумму сейчас, а когда придут перечисленные (возврат) средства, то снять их. В Банке Москвы говорят, что никакого заявления у них нет... Нам начали (мужу и мне на сотовый названивать с тем, что у нас просрочка по кредиту.) С момента заключения договора с ВТБ 24 и написании заявления на возврат денежных средств прошло 5 рабочих дней. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

В татфонбанке остался не погашенный кредит а вчера Ак барс арестовал мою карту в счет погашения Татфонбанку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение