Нападение немецкой овчарки в новом подъезде - важные рекомендации и действия

• г. Владивосток

Немецкая овчарка в моем новом подьезде выскачила через открытую дверь и набросилась когда я поднимался по леснице, агресия была невероятная, спасла сумка котокую я нес через плечо, впервые такое, я человек новый в этом населеном пункте и точно не знаю что мне делать, ведь эта собака будет встречаться мне часто, тк живет в этом же подьезде, хозяин выскочил спустя несколько секунд после моих криков, как будто стоял и ждал что будет происходить, я узнал что до меня был такой же случай с девушкой днем раньше, которую он покусал. Что делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с письменным заявлением в полицию по факту нарушения правил содержание домашних животных, а хозяина Могут привлечь к административной ответственности и предупредят о недопущении такого в будущем.

Добрый день! За действие собаки отвечает ее хозяин, поэтому нужно обращаться с заявлением в полицию, пусть его привлекают за нарушение содержания домашних животных, в любом случае нужно разбираться.